Showprogramm im Ehrenring

American Horse und Sheltiehündin

Im Ehrenring in Halle 1 können Sie täglich viele Shows und Vorführungen sehen. Vor allem Hund und Herrchen zeigen Ihr Können: Ob Rettungshunde, Hütehunde, Tanzvorführungen oder Kunststücke, es erwartet Sie ein spannendes und abwechslungsreiches Programm.
Mit musikalischen Untermalungen und informativen Erklärungen der Moderatoren bieten wir Ihnen eine Mischung aus Entertainment und Infotainment.

Lehnen Sie sich zurück und genießen Sie eine der zahlreichen Shows im Ehrenring!

Rückblick

Diese Programmpunkte konnten die Besucher der TIERisch gut 2019 live erleben.

Das neue Programm für die TIERisch gut 2020 finden Sie ab August 2020 hier.

PROGRAMM MESSESAMSTAG, 09.11.2019

UhrzeitProgrammpunkt
9.00 UhrEröffnung
Parforcehornbläser Markgraf von Baden
9.15 UhrRettungshundestaffel Enzkreis e.V.
9.45 UhrTeam Balance
swhv - Sandra Hekel-Würth
10.05 UhrHütevorführung "Gänse"
Hüteteam Jan-Rene Hartmann
10.30 UhrSequenzen aus dem Gebrauchshundesport
SV LG Baden
10.50 UhrHundezirkus "Dogcalli"
HSF Tiefenbronn e.V.
11.20 UhrDie bunte Vielfalt des Hundesports
HSV Mühlacker
12.20 Uhr"Sugar & Mia" - American Horse und Sheltiehündin
Verena Zittlau
12.45 UhrObedience - die hohe Kunst der Unterordnung
swhv - Sandra Hekel-Würth
13.05 UhrShow Dogdance, JAD-Dogs und Frisbee
Mica Köppel
13.45 UhrBlindenführhund
Kurt Brei
14.15 UhrDog Comedy-Show
Leonid Beljakov
15.00 UhrBeginn der Endausscheidung der Rassehunde

PROGRAMM MESSESONNTAG, 10.11.2019

UhrzeitProgrammpunkt
9.10 Uhr"Sugar & Mia" - American Horse und Sheltiehündin
Verena Zittlau
9.35 UhrRally-Obedience
swhv - Sandra Hekel-Würth
9.55 UhrBlindenführhund
Kurt Brei
10.25 UhrDog-Frisbee
Thomas Köppel
10.40 UhrHundezirkus "Dogcalli"
HSF Tiefenbronn e.V.
11.10 UhrDog Comedy-Show
Leonid Beljakov
11.40 UhrVom Welpen über Junghund zum alten Hund mit
verschiedenen sportlichen Einlagen (Agility, THS)
sowie Quadrille
HSV Mühlacker
12.40 UhrRettungshundestaffel Enzkreis e.V.
13.10 UhrShow Dog, JAD-Dogs und Frisbee
Mica Köppel
13.50 UhrHütevorführung "Gänse"
Hüteteam Jan-Rene Juppe
14.20 UhrZughundevorführung
Sennenhundfreunde Ortenau e.V.
14.50 UhrPreisverleihung Junior Handling-Finale
15.10 UhrBeginn der Endausscheidung der Rassehunde
Diese Webseite verwendet Cookies, um dem Besucher eine bessere Surf-Qualität bieten zu können. Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen und die Möglichkeit zum Widerruf finden Sie auf unserer Datenschutz Seite
Ich stimme zu | Meldung schließen